HHercules Casino

Recensione Hercules Casino

Hercules Casino recensioni: qui puoi conoscere la nostra proposta e orientarti tra le opportunità di intrattenimento che mettiamo a disposizione.

La società dietro il brand

Hercules Casino nasce nel 2026 come casinò online per chi desidera accedere a un’ampia proposta di giochi e a un’offerta di benvenuto.

Con oltre 14.000 giochi, riuniamo nello stesso ambiente numerose possibilità di intrattenimento, così puoi scegliere tra proposte diverse senza cambiare piattaforma.

L’offerta di benvenuto include un bonus massimo di 1.000 €, che ne definisce il limite superiore e stabilisce l’importo massimo associato alla promozione.

Perché giocare con noi: Hercules Casino recensioni

  • Sempre disponibili

    Restiamo disponibili 24/7, così puoi accedere ai nostri servizi in qualsiasi momento.

  • Friday Spin Surge

    Ogni venerdì, Friday Spin Surge assegna 150 giri gratis.

  • Regolatore indicato

    La nostra attività è regolata da Anjouan Gaming Board.

  • App Android

    Mettiamo a disposizione un’app Android per giocare anche da dispositivo mobile.

Hercules Casino · Bonus e promozioni

Scegli un importo di deposito, inserisci il codice promozionale nella sezione «add bonuses» e conferma il deposito per ricevere il Free Spins Boost di Friday Spin Surge.

La promozione Friday Spin Surge si svolge ogni venerdì, quindi la richiesta è legata a quella giornata.

Il deposito minimo di 20 € stabilisce l’importo necessario per partecipare a questa promozione.

The Hero's Path Welcome Package abbina un bonus del 300% fino a 1.000 € e 150 giri gratis.

First deposit bonus prevede un bonus del 100% fino a 300 € e 50 giri gratis, mentre Second deposit bonus applica il 75% fino a 400 € con 50 giri gratis.

Third deposit bonus propone il 125% fino a 300 € e include 50 giri gratis. Weekend of the Gods è una promozione di benvenuto, mentre Olympus Points è una promozione cashback.

Leggi i termini prima del primo deposito.

Controlla la licenza usando il suo numero nel registro pubblico del regolatore.

Inizia con importi contenuti mentre prendi confidenza con il sito.

Completa presto la verifica dell’identità: viene richiesta prima del primo prelievo.

Imposta un limite di deposito prima di giocare.

  • Friday Spin Surge (Friday Bonus)150 giri gratis

    Deposito minimo 20 € · Ogni venerdì · Nessun requisito di puntata, solo pura gloria del weekend.

  • Weekend of the Gods
  • Olympus Points
  • The Hero's Path Welcome Package300% fino a 1.000 € + 150 giri gratis
  • Bonus sul primo deposito100% fino a 300 € + 50 giri gratis
  • Bonus sul secondo deposito75% fino a 400 € + 50 giri gratis
  • Bonus sul terzo deposito125% fino a 300 € + 50 giri gratis

Metodi, limiti e tempi

La promozione Friday Spin Surge collega il deposito ai giri gratis: 20 € danno 30 giri gratis con il codice SURGE30, 50 € ne danno 75 con SURGE75 e 100 € ne danno 150 con SURGE150. Mettiamo a disposizione numerosi metodi di pagamento, tra cui carte di credito o debito, bonifici bancari, portafogli elettronici, voucher prepagati e criptovalute.

Apple PayInstant BankingCashlibCarta di creditoGoogle PayJetonMastercardNetellerpaysafecardSkrillRevolutBitcoinEthereumLitecoinTRONTether USD (ERC20)XRPCriptovaluteBNBDogecoinUSDC ERC-20Tether USD (TRC20)
Dati principali
OperatoreWild Blackfin Limited SRL
Numero di registrazione3-102-916426
Autorità di regolamentazioneAnjouan Gaming Board
Numero di licenzaALSI-202601043-FI2
Fondato2026
Giochioltre 14.000
Offerta di benvenuto1.000 €
AssistenzaLive chat · Email · Contact form · FAQ
AppBrowser · Mobile · Tablet · Android
Età minima18

Licenza, sicurezza e gioco responsabile

L’operatore è soggetto alla supervisione e alla regolamentazione dell’Anjouan Gaming Board per offrire giochi d’azzardo con la licenza ALSI-202601043-FI2.

Possono giocare soltanto le persone di età superiore a 18 anni che risiedono in Paesi dove il gioco d’azzardo è legale.

Chi risiede in un Paese in cui il gioco d’azzardo non è legale non può giocare, anche se ha più di 18 anni.

  • Autorità di regolamentazioneAnjouan Gaming Board
  • Numero di licenzaALSI-202601043-FI2
  • OperatoreWild Blackfin Limited SRL
  • Numero di registrazione3-102-916426
  • IndirizzoAvenidas 8 & 10, Calle 39, LY Center, 11501, San Jose, Costa Rica
  • PaeseCosta Rica
  • Età minima18
Paesi con restrizioni
USAAustraliaArubaBonaireCuracaoNetherlandsChinaSt. MartinSt. Eustatius
Dove trovare aiuto

Hercules Casino · Domande frequenti

Qual è il numero di registrazione della società?

Il numero di registrazione della società è 3-102-916426.

Qual è l’indirizzo registrato?

L’indirizzo registrato è Avenidas 8 & 10, Calle 39, LY Center, 11501, San Jose, Costa Rica.

Quali metodi di pagamento sono disponibili?

I metodi di pagamento disponibili sono Tether USD (ERC20), USDC ERC-20, Tether USD (TRC20), Apple Pay, Cashlib e Google Pay.

Qual è il numero della licenza?

Il numero della licenza è ALSI-202601043-FI2.

Aggiornato: